Балалар - картинки, рисунки ручкой, юмор
картинки и рисунки ручкой
смешные картинки, веселые рисунки
рисунки шариковой ручкой
Столовая Рисунки Анимация Фото Рассказы
Новости
О нас, о балаларах
Гостевая книга
Странные картинки
Картинки и рисунки ручкой
Rambler's Top100
картинки и рисунки
рисунки и картинки

Те, с кем приходится работать

с кем приходится работать
 
с кем приходится работать
 
с кем приходится работать
 
с кем приходится работать
Здравствуйте. Сегодня хотелось бы поговорить о заказчиках. Об этом слое населения, который, усилиями лжеуфологов, из банальной выдумки превратился в самую что ни на есть настоящую правду. Поскольку 98,7% заказчиков мыслят иначе чем люди, то отсюда и далее мы будем называть их Иными. Итак, Иные. Кто они?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. В принципе, иных можно разделить на несколько основных категорий, но четкой дефференсации здесь быть не может, поскольку они постоянно меняют свою стратегию, подражают друг другу и периодически стараются выглядеть умнее себя. Допустим, одни Иные вообще ничего не понимают, вроде бы деловой человек, солидно одет, а он вообще ничего не понимает. Просто дико становится. Как это так? Разговариваешь с ним, на пальцах ему объясняешь простейшие вещи, а он стоит и ничего не понимает. Уперся в какое-то нецелесообразное мнение, которое ему внушил какой-то очень уважаемый человек, и ничего не понимает.

Другие же, наоборот, все понимают. Нужно это – не нужно, они все понимают, а я ничего не понимаю из того, что они понимают. Мало того, я в большей части их пониманий не вижу, ровным счетом, никакой логики. Конечно, можно иногда послать логику к всем чертям, но тут как-то неудобно. Все-таки целый завод, производство. Ну, как бы хочется логики. Хочется, чтобы под календарной сеткой не было никакой подложки с цветным фото ржавого оборудования. Но Иной сразу же все объясняет: «Ты, брат, в этом ничего не понимаешь, так что делай, как сказано и не спорь, пожалуйста».

Но страшней всего становится, когда они даже и понимать ничего не хотят. Эти Иные, заказывают дизайн для того, чтобы на 50% стоимости заказа вдоволь поиздеваться над дизайнером. Эти сволочи самые злые. Они готовы двигать логотип по картинке до бесконечности. А когда дело доходит до того момента, что все уже готово и всем однозначно нравится, они меняют концепцию, ни чем это не мотивируя. Они даже доплатят, у них бабла как грязи, но мозг они тебе все же искалечат.

К сожалению, некоторые Иные, ввиду занятости основной работой, не могут самостоятельно глумиться над дизайнерами, и тогда они нанимают маркетологов. Маркетологи тоже очень страшные. Ловко оперируя маркетологическими терминами, эти жрецы бизнеса, могут выкинуть такой фокус, что в три дня не оправишься. «Знаете, вы сейчас разработайте нам каталог, а когда всё будет готово, мы дадим вам все фото, информацию и попробуем определиться с фирменным стилем».

Комментарии трудящихся

Имя комментатора:

E-mail комментатора:

Введите код

  Комментарий комментатора:


Балабол
Прошли годы. Актальность осталась актуальной...
16.01.2015 11:40
Иной
Несколько тезисов про дизайнеров, подтвержденных большим обытом:
- убеждение, что он художник, а значит творит, и можно забивать на все;
- непонимание основ бизнеса, убеждение, что заказчик идиот и тупой;
- глубокое заблуждение, что творчество очень тяжело оценить по стоимости;
- переоценка своих возможностей как по качеству так и по срокам.
Так что, прежде чем пытаться стебаться над "тупыми заказчиками", рекомендую для начала разобраться с самим собой :)
30.03.2009 14:29
TATA
Респект!!!! Хохотала до слёз! Писал явно дизайнер..Подумалось - неужели и правда-это правда жизни.По собственному опыту знаю - всё именно так и происходит, с точностью до слова..... и главное - что б непременно красные полосочки через весь макет.(это уже из другой вашей статьи - но как точно подмечено!)
26.12.2006 15:50
Очередной раз получила удовольствие от прочитанного! :о)))
Особенно понравились умело подобранные к статье фото-иллюстрации. :о) Браво! :о)
14.07.2006 11:30
картинки
Рассказы Фото Анимация Рисунки Столовая
смешные картинки, веселые рисунки
смешные рисунки, веселые картинки
картинки и рисунки
Балалар - картинки, рисунки, юмор
О нас Балалар-заглавная Выход с сайта написать письмо О нас Балалар-заглавная Выход с сайта